8 (48274) 2-11-01
171470 Тверская область, пгт Кесова Гора, ул.Московская д.6

С.Г.Тарасов

Глава Кесовогорского муниципального округа

График приема граждан

Выборы президента

Об утверждении норм расходов денежных средств на проведение мероприятий в сфере культуры и порядка осуществления выплат
216-р от 12.05.2022
Скачать (38 Кб)

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ КЕСОВОГОРСКОГО РАЙОНА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

12.05.2022 № 216-р

пгт. Кесова Гора

Об утверждении норм расходов денежных средств

на проведение мероприятий

в сфере культуры и порядка осуществления выплат

1. В целях упорядочения финансирования проведения мероприятий в сфере культуры, руководствуясь частью 4 статьи 2 закона Тверской области от 07.04.2022г. №10-ЗО «О преобразовании муниципальных образований, входящих в состав территории муниципального образования Тверской области Кесовогорский муниципальный район, путем объединения поселений и создании вновь образованного муниципального образования с наделением его статусом муниципального округа и внесении изменений в отдельные законы Тверской области», и в соответствии с Порядком расходования средств бюджета Кесовогорского района на проведение и участие в мероприятиях в сфере образования, культуры, молодёжной политики и спорта, утверждённым постановлением Администрации Кесовогорского района от 17.06.2014 г. № 346, утвердить прилагаемые нормы расходов денежных средств на проведение мероприятий в сфере культуры и порядок осуществления выплат.

2. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы Администрации Кесовогорского района Сулейманова М.М.

3. Настоящее распоряжение действует по 31.12.2022 г. включительно и подлежит размещению на официальном сайте Администрации Кесовогорского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Глава Кесовогорского района С.Г. Тарасов

Утверждены

распоряжением Администрации

Кесовогорского района

от 12.05.2022 г. № 216-р

НОРМЫ РАСХОДОВ

денежных средств на проведение мероприятий в сфере культуры

и порядок осуществления выплат

1. Норма расхода денежных средств на обеспечение питанием руководителей и участников народных и образцовых коллективов муниципального учреждения «Кесовогорский районный дом культуры» (МУ «Кесовогорский РДК»), выступающих от имени МУ «Кесовогорский РДК» в мероприятиях в сфере культуры, проводимых за пределами Кесовогорского муниципального округа (далее – мероприятия), а также на обеспечение питанием отдельных участников таких мероприятий (далее вместе именуются – участники мероприятия) устанавливается в размере 250 рублей на каждого участника мероприятия за 1 день мероприятия.

При отсутствии возможности обеспечения организованного питания участников мероприятия по безналичному расчёту, участникам мероприятия выдаются наличные денежные средства в размере, установленном в абзаце первом настоящего пункта, по ведомости под роспись.

Питание участников мероприятия оплачивается МУ «Кесовогорский РДК», являющимся организатором мероприятия или инициатором участия (ответственными за участие) в мероприятии, за счет средств субсидии на выполнение муниципального задания.

МУ «Кесовогорский РДК» может оплачивать питание участников мероприятия за счет доходов от оказания платных услуг.

2. Норма расхода денежных средств на оплату проезда (кроме такси) к месту проведения мероприятия и обратно (включая страховой взнос на обязательное личное страхование) устанавливается по фактическим затратам, подтверждённым проездными документами, но не выше стоимости проезда:

а) железнодорожным транспортом – в плацкартном вагоне поезда любой категории;

б) воздушным транспортом – в салоне экономического класса;

в) автомобильным транспортом – в мягком автобусе.

3. Оплата аренды автотранспорта (автобуса, микроавтобуса) для проезда к месту проведения мероприятия и обратно производится на основании договора фрахтования, заключённого в соответствии с законодательством, и счёта, выставляемого перевозчиком.

Договор фрахтования автотранспортного средства заключает МУ «Кесовогорский РДК».

Дата создания: 13-05-2022
Дата последнего изменения: 02-02-2024
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: