8 (48274) 2-11-01
171470 Тверская область, пгт Кесова Гора, ул.Московская д.6

С.Г.Тарасов

Глава Кесовогорского муниципального округа

График приема граждан

Выборы президента

Об утверждении Порядка предоставления из бюджета Кесовогорского района субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам, оказывающим услуги теплоснабжения на территории Кесовогорского района, на компенсацию затрат по подготовке объектов теплоснабжения, находящихся в муниципальной собственности, к отопительному сезону
281 от 23.07.2012
Скачать (70.1 Кб)

 

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
Администрация Кесовогорского района
Тверской области

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 23.07.2012 г. №281
пгт Кесова Г ора
Об утверждении Порядка предоставления
из бюджета Кесовогорского района субсидий
юридическим лицам, индивидуальным
предпринимателям, физическим лицам,
оказывающим услуги теплоснабжения
на территории Кесовогорского района, на
компенсацию затрат по подготовке объектов
теплоснабжения, находящихся в муниципальной
собственности, к отопительному сезону
_____________________________________________

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, пунктом 4.2. части 1 статьи 17 Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и статьей 40 Устава муниципального образования «Кесовогорский район», администрация Кесовогорского района
постановляет:
1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления из бюджета Кесовогорского района субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам, оказывающим услуги теплоснабжения на территории Кесовогорского района, на компенсацию затрат по подготовке объектов теплоснабжения, находящихся в муниципальной собственности, к отопительному сезону.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Кесовогорского района Борисову Н.Б.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания. 
Глава администрации района: 

УТВЕРЖДЕН
постановлением администрации
Кесовогорского района
от 23.07.2012 г. №281


ПОРЯДОК
предоставления из бюджета Кесовогорского района субсидий юридическим
лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам,
оказывающим услуги теплоснабжения на территории Кесовогорского
района, на компенсацию затрат по подготовке объектов 
теплоснабжения, находящихся в муниципальной собственности, к
отопительному сезону

1. Общие положения
1.1. Настоящий порядок регулирует вопросы предоставления из бюджета Кесовогорского района субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам, оказывающим услуги теплоснабжения (далее - Получатель субсидии), на компенсацию затрат по подготовке объектов теплоснабжения, находящихся в муниципальной собственности, к отопительному сезону; определяет критерии отбора Получателя субсидии для предоставления субсидий, условия и порядок предоставления субсидий, а также порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении.
1.2. Субсидии Получателям субсидий предоставляются в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных в бюджете Кесовогорского района на очередной финансовый год по соответствующим кодам бюджетной классификации по получателю бюджетных средств - администрация Кесовогорского района.
1.3. Субсидии предоставляются в текущем финансовом году для компенсации затрат по подготовке объектов теплоснабжения, находящихся в муниципальной собственности, к отопительному сезону.
1.4. Под подготовкой объектов теплоснабжения к отопительному сезону понимается проведение ремонтных работ, утепление объектов теплоснабжения, химпромывка котлов, проведение наладочных работ систем автоматики, проверка приборов КИП и А, проверка газовых счетчиков, приобретение запчастей, материалов и создание аварийного запаса.
1.5. Объектами теплоснабжения, находящимися в муниципальной собственности, являются котельные, тепловые колодцы, теплотрассы. 
2. Критерии отбора Получателей субсидии, имеющих право
на получение субсидий
2.1. Критериями отбора Получателей субсидии, имеющих право на получение субсидии из бюджета Кесовогорского района, являются:
наличие объектов теплоснабжения, являющихся муниципальной собственностью, и предоставленных Получателю субсидии на праве хозяйственного ведения или на праве аренды;
отсутствие у Получателя субсидии процедуры конкурсного производства;
наличие у Получателя субсидии плана мероприятий по подготовке объектов теплоснабжения к работе в осенне-зимний период с оценкой стоимости работ.
3. Порядок предоставления, цели, направления расходования,
контроль за целевым использованием субсидий
3.1. Целью выделения субсидии является компенсация затрат по подготовке объектов теплоснабжения, находящихся в муниципальной собственности и переданных Получателю субсидии на праве хозяйственного ведения или на праве аренды, к работе в осенне-зимний период.
3.2. Размер субсидии не может превышать лимиты бюджетных обязательств, предусмотренных в бюджете района в текущем финансовом году по соответствующим кодам бюджетной классификации.
3.3. Средства субсидии могут быть использованы строго по целевому назначению:
на осуществление расходов Получателем субсидии в текущем финансовом году на выполнение ремонтных работ, косметических работ, приобретение материалов, запчастей, проверку и наладку оборудования, автоматики и счетчиков; создание аварийного запаса, оплату труда работающих.
3.4. Получатель субсидии для получения субсидии направляют в отдел экономики и прогнозирования администрации Кесовогорского района следующие документы:
заявление о предоставлении субсидии на вышеуказанные цели с приложением документов, подтверждающих соответствие критериям отбора, установленным разделом 2 настоящего Порядка;
копию Устава предприятия, приказ (распоряжение) о назначении на должность руководителя предприятия, копию свидетельства о регистрации индивидуального предпринимателя, копию документа, удостоверяющего личность физического лица;
план мероприятий по подготовке объектов теплоснабжения, находящихся в муниципальной собственности, к работе в осенне-зимний период с оценкой общей суммы затрат.
3.5. План мероприятий Получателя субсидии по подготовке объектов теплоснабжения, находящихся в муниципальной собственности, к работе в осенне-зимний период должен быть проверен и подписан заместителями главы администрации Кесовогорского района по экономике и жизнеобеспечению района и утвержден главой администрации Кесовогорского района. 
3.6. Отдел экономики и прогнозирования администрации Кесовогорского района в трехдневный срок производит проверку документов, предоставленных Получателем субсидии, готовит письменное заключение, содержащее:
оценку полноты предоставленной документации, соответствие требованиям настоящего Порядка;
вывод о целесообразности выделения субсидии и ее максимальном размере или о нецелесообразности выделения субсидии указанному Получателю субсидии.
3.7. При наличии замечаний отдела экономики и прогнозирования администрации Кесовогорского района Получатель субсидии имеет право в течение пяти рабочих дней внести изменения, дополнения в представленную для получения субсидии документацию.
3.8. Исправленная Получателем субсидии, согласно замечаниям отдела экономики и прогнозирования администрации Кесовогорского района, документация для получения субсидии в течение трех рабочих дней с момента подготовки предоставляется в отдел экономики и прогнозирования администрации Кесовогорского района. Заключение отдела экономики и прогнозирования администрации Кесовогорского района на основании исправленных Получателем субсидии документов направляется главе администрации Кесовогорского района и Получателю субсидии.
3.9. В двухдневный срок после получения заключения отдела экономики и прогнозирования администрации района, глава администрации района издает распоряжение администрации района о выделении субсидии и ее размере или о нецелесообразности выделения субсидии.
Получатель субсидии имеет право обжаловать распоряжение администрации Кесовогорского района о предоставлении (непредоставлении) субсидии в установленном законом порядке.
3.10. Копия распоряжения администрации Кесовогорского района направляется в адрес обратившегося Получателя субсидии в трехдневный срок со дня издания указанного распоряжения администрации Кесовогорского района.
3.11. Условия предоставления субсидии определяются договором, заключенным администрацией района с Получателем субсидии. Договором должны быть определены:
размер, а также конкретные направления расходования средств субсидии;
порядок предоставления отчетности о целевом использовании средств субсидии;
обязательства по возврату сумм субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении;
ответственность сторон за несоблюдение условий договора.
3.12. Проект договора готовится отделом экономики и прогнозирования администрации Кесовогорского района в трехдневный срок со дня издания распоряжения администрации Кесовогорского района о выделении субсидии. Договор подписывается Получателем субсидии и главой администрации Кесовогорского района в двухдневный срок. 
3.13 Перечисление субсидии осуществляется на расчетный счет Получателя субсидии, открытый в кредитной организации на основании бюджетного обязательства.
3.14. Перечисление субсидии осуществляется одним или несколькими траншами. Количество траншей и конкретные сроки их направления определяются договором.
3.15. Получатель субсидии обеспечивает целевое использование субсидии, полученной из бюджета Кесовогорского района.
3.16. Отдел экономики и прогнозирования администрации Кесовогорского района осуществляет контроль за целевым использованием субсидии Получателем субсидии и предоставляет финансовую отчетность по расходованию выделенных средств субсидии в финансовый отдел администрации Кесовогорского района.
4. Порядок возврата субсидий в случае нарушения условий,
установленных при их предоставлении
4.1. В случае нарушения условий, установленных при предоставлении субсидий, они подлежат возврату в порядке, определенном договором и в соответствии с действующим бюджетным законодательством.

 

 

Дата создания: 06-12-2017
Дата последнего изменения: 04-04-2023
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: